НЕ ТЕРПИТЕ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ



Если у Вас за последние два месяца 10 раз возникали приступы умеренной

сдавливающей двусторонней головной боли, которая длилась 1 час и не усиливалась от обычной физической нагрузки, и при этом Вы испытывали дискомфорт от яркого света или громкого шума, то это означает, что у Вас есть головная боль напряжения.

С этим диагнозом сталкивается большая часть людей молодого возраста (в основном страдают люди 30-40 лет), причем чаще это работники умственного труда.

Чем выше социально-образовательный уровень человека, тем больше он подвержен риску возникновения головной боли напряжения. Большую часть времени  профессиональная деятельность работников умственного труда связана с эмоциональным напряжением,сосредоточенностью, фиксацией внимания. И все это в условиях «сидячего» образа жизни.

Появляющиеся симптомы не позволяют таким людям качественно работать, производительность труда падает, а состояние здоровья ухудшается. Некоторые прибегают к самостоятельному лечению, не всегда правильному, чем усугубляют ситуацию, провоцируя переход эпизодической боли в хроническую.

невролог клиники "Эликсир -Д" рекомендует не терпеть симптомы болей напряжения, болезнь успешно лечится индивидуально подобранным курсом препаратов.


Записаться к неврологу вы можете на сайте клиники «Эликсир -Д» и по телефонам регистратуры: 8(34241) 38003, 8(342)248-01-49